Город Аргаяшский предприниматель пытался покончить с собой из-за продажи рынка

Аргаяшский предприниматель пытался покончить с собой из-за продажи рынка

Предприниматель из Аргаяшского района пытался покончить с собой, наглотавшись таблеток. В предсмертной записке он попросил винить в своей гибели главу района Исрафиля Валишина и директора рынка – МУП «ТД «Урал» – Альфиру Тажитдинову. Коллеги бизнесмена считают, что к этому привели именно действия директора и местных властей, задирающих цену аренды торговых площадей и пытающихся продать рынок – источник дохода для 30 бизнесменов.

Напомним, 6–8 декабря шесть предпринимателей, работающих на площадях торгового дома «Урал», провели голодовку в знак протеста против завышенных арендных ставок. Как сообщает одна из бизнесменов Светлана Гребенщикова, по итогам акции протеста властями было принято решение уволить директора МУП «ТД «Урал».

«Однако директор уже с 10 декабря ушла на больничный и до сих пор не уволена, – уточнила Гребенщикова. – И хотя она и «болеет», находится на рабочем месте и раздает указания».

В субботу, 22 декабря, один из предпринимателей, вместе со Светланой Гребенщиковой боровшийся против повышенной аренды, попытался покончить с собой. К счастью, жена бизнесмена вовремя заметила необычное состояние мужа, вызвала скорую помощь, и в итоге тот отделался ночью в больнице. В своей предсмертной записке он указал, что не видит иного выхода: из-за того, что директор ТД «Урал» не дает ему работать, бизнесмен не может погасить текущие платежи по банковскому кредиту, а если верны слухи, что рынок вскоре продадут, то он вообще останется без средств к существованию.

«Вопрос о приватизации торгового дома «Урал» в 2013 году действительно стоял в повестке дня сегодняшнего заседания собрания депутатов, – подтвердил заместитель главы Аргаяшского района по вопросам экономического развития и инвестициям Игорь Ишимов. – Однако вопрос был снят с повестки дня, так что в ближайшее время никто не собирается продавать ТД и лишать работы арендаторов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления