RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое жителей Увельского района отравились газом от печной горелки

Двое жителей Увельского района отравились газом от печной горелки

Вчера в поселке Каменский Увельского района двое жителей отравились газом от печной горелки, один скончался, второй находится в реанимации, сообщает пресс-служба Челябинскгазкома.

В новогодние праздники все службы Челябинскгазкома будут работать в штатном режиме. Телефоны круглосуточных газовых служб в Челябинской области – 04, с мобильных телефонов – 112.

По данным газовой службы, сообщение о трагедии от дежурного полиции поступило около полуночи. Прибывшие на место газовики обнаружили работающую печную горелку УГОП, а также закрытый шибер (вьюшку) печи, что привело к закупорке дымохода и скоплению угарного газа в помещении. В результате 41-летний мужчина госпитализирован в реанимационное отделение, 31-летний – погиб. В настоящее время следствие устанавливает точные причины трагедии.

«К сожалению, печные горелки УГОП – для нас один из самых больных вопросов, – говорит директор южноуральского филиала ОАО «Челябинскгазком» Александр Зырянов. – Несмотря на регулярную пропаганду правил безопасности, обучение потребителей, увы, мы сталкиваемся с грубым нарушением правил. И именно закрытый шибер – одна из основных причин отравлений: многие пытаются сэкономить, подвергая себя смертельной опасности. Настоятельно рекомендую жителям пользоваться газовыми приборами правильно».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Челябинскгазком»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления