Город В Первомайском на пожаре погибла пенсионерка, два старика в больнице

В Первомайском на пожаре погибла пенсионерка, два старика в больнице

80-летняя пенсионерка погибла на пожаре в поселке Первомайском (Коркинский район). Ее парализованный муж и соседка госпитализированы. Возгорание ликвидировано к полудню 10 января, сообщают в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

По информации пресс-службы огнеборцев, утром 10 числа в двухэтажном жилом доме в Первомайском загорелась закрытая на замок деревянная дверь, ведущая в подвал, где расположен бойлерный узел. Огонь быстро перекинулся на деревянный лестничный марш, так что подъезд дома заполнился дымом. Вызов в местную ПЧ поступил в 09:57, но к тому моменту, когда пожарные прибыли на место происшествия, в подъезд уже нельзя было войти без защитного снаряжения.

Пока газодымозащитники готовились к разведке возгорания, их коллеги через окна проникли в квартиры первого этажа – спасшиеся от дыма на балконе соседи со второго этажа сообщили, что там живут старики. 80-летней хозяйке одной из квартир было уже не помочь: бабушка получила смертельную дозу угарного газа. Пожарные эвакуировали ее 90-летнего мужа, парализованного инвалида, и 80-летнюю соседку. Оба пенсионера также успели получить отравление продуктами горения, в настоящее время они госпитализированы в Коркинскую районную больницу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления