RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале ищут грузовик Renault убитого дальнобойщика

На Южном Урале ищут грузовик Renault убитого дальнобойщика

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 25-летнего дальнобойщика. Тело водителя тягача Renault было обнаружено днем 9 января у придорожного кафе на Западном обходе Челябинска. Ведется поиск грузовика, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru старший следователь Сосновского следственного отдела СК РФ Дмитрий Ашарин.

На данный момент установлено, что утром 9 января житель поселка Томинский, подрабатывавший в частной фирме грузоперевозчиком, отправился в дорогу на фуре, груженной 14 тоннами алюминия. По пути он подобрал приятеля, которого обещал куда-то подвезти. После этого следы тягача теряются, а тело водителя найдено с ножевыми ранениями груди и шеи. Орудие убийства лежало рядом с трупом.

«Мы не сбрасываем со счетов другие версии, но основным подозреваемым остается друг потерпевшего, с которым тот выехал вчера утром, – комментирует Дмитрий Ашарин. – Полученные косвенные данные позволяют утверждать это с достаточной долей уверенности. Установлено, что подозреваемый ранее дважды судим, в том числе за разбой. Предположительно он мог угнать грузовик в сторону Копейска, но сейчас настороже полиция и других районов Челябинской области – Коркинского, Чебаркульского. В настоящее время ведется допрос общих знакомых потерпевшего и предполагаемого убийцы».

Пропавший грузовик Renault имел кузов белого цвета. На лобовом стекле кабины – наклейка, изображающая серого тигра, на капоте – цветные звезды. Следственные органы просят граждан, имеющих сведения о местонахождении машины, немедленно сообщить в ближайшую дежурную часть полиции.

Фото: Фото из архива AutoChel.ru, видео предоставлено пресс-службой ГУВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления