Город Власти нашли попечителя челябинскому сироте Максиму Каргапольцеву

Власти нашли попечителя челябинскому сироте Максиму Каргапольцеву

Сергей Вайнштейн

Над сиротой Максимом Каргапольцевым, ситуация вокруг которого приобрела большой общественный резонанс, возьмет шефство депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн. Об этом было заявлено сегодня, 10 января, во время визита делегации чиновников во главе с губернатором Михаилом Юревичем в школу-интернат №13.

Михаил Юревич отметил, что американская семья, с которой мальчик поддерживает отношения уже семь лет, затянула процесс его усыновления. По словам губернатора, если бы они реально этого хотели, то сделали бы это еще до принятия поправок, запрещающих гражданам США брать на воспитание российских детей.

«Время у них было, – подчеркнул глава региона. – А закон не надо воспринимать однобоко. В ближайшие полгода до всех ветвей власти будет доведено, что необходимо поддерживать усыновление детей россиянами и увеличивать материальную поддержку на эти цели. Есть страны, в которых сирот нет вообще».

Максим Каргапольцев

Сергей Вайнштейн в свою очередь добавил, что голосовал за поправки в законодательство об усыновлении и считает, что российским детям должны помогать российские граждане.

«Мы с Максимом до этого не были знакомы, – признался парламентарий. – Проблемы с его здоровьем решим. Мы с женой и раньше думали взять несколько детей-сирот под опеку и сейчас помогаем нескольким детдомам в Челябинской области. Максим – умный парень, который станет полноценным членом общества. И мое решение серьезное».

Сам Максим признался, что рад разрешению ситуации. «Не ожидал, что возникнет такая шумиха, ведь я не писал писем президенту Владимиру Путину, у меня не было таких мыслей», – подчеркнул он.

Добавим, что в завершение визита Михаил Юревич посоветовал новому попечителю Каргапольцева сделать подарки для всех воспитанников группы Максима, а самому мальчику купить современный большой смартфон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления