Город Глава Красноармейского района оштрафован за дом с нарушениями

Глава Красноармейского района оштрафован за дом с нарушениями

Прокуратура Красноармейского района оштрафовала на две тысячи рублей главу администрации Юрия Сакулина за невыполнение требований контрольного органа: власти не проконтролировали устранение нарушений при сдаче в эксплуатацию жилого дома в поселке Петровский, сообщает пресс-центр регионального надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, поводом стало обращение местной жительницы, посчитавшей, что нарушены ее жилищные права. Проверка показала, что женщина приобрела квартиру по договору долевого участия в строительстве дома в Петровском. В апреле прошлого года райадминистрация выдала застройщику – ООО «Таганай» – разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Однако оказалось, что здание сдано с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, строительных норм, требований пожарной безопасности.

Застройщика привлекли к административной ответственности, в адрес главы района было внесено представление об устранении нарушений законодательства: люди не могли нормально жить в новом доме, однако чиновник должных мер не принял.

«На сегодня часть нарушений в доме уже устранена, – сообщил прокурор Красноармейского района Алексей Фоминых. – Дальнейшие работы находятся на нашем контроле. Что касается главы, то за невыполнение законного требования прокурора он 10 января был оштрафован на две тысячи рублей».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления