Город В Златоусте нашли место под биатлонный центр имени Светланы Ишмуратовой

В Златоусте нашли место под биатлонный центр имени Светланы Ишмуратовой

Власти Златоуста достроят биатлонный центр имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой: вопросы строительства стрельбища и трасс уже решены. Они разместятся на площадке за городским прудом. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила сегодня пресс-секретарь главы округа Наталья Алексюк.

На прошлой неделе златоустовская делегация для согласования вопроса побывала на совещаниях в различных ведомствах в Челябинске. Рядом с реконструируемым стадионом за городским прудом на площади в 1,1 гектара будет построено специальное стрельбище, рядом разместятся раздевалки для команд биатлонистов и помещения для подготовки лыж, а также небольшой стадион для обкатки лыж.

На совещании в главном управлении лесами решался вопрос вырубки леса на этом участке, а также было принято решение о выделении в бессрочное пользование спортшколе №1 Златоуста 170 гектаров, на который будет располагаться сама биатлонная трасса. По предварительным данным, на завершение строительства биатлонного центра потребуется около 400 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления