Город Воспитанница миасского детдома найдена живой и невредимой

Воспитанница миасского детдома найдена живой и невредимой

Сегодня ночью сотрудники угрозыска нашли 13-летнюю воспитанницу миасского детдома Анастасию Максимову, пропавшую 9 января. Девочка, к поискам которой, помимо полиции, были привлечены волонтеры и аппарат уполномоченного по правам ребенка, все это время жила у знакомых, сообщает пресс-служба городского отдела МВД.

Как рассказала полицейским сама Максимова, после того, как девочка собралась вернуться в детдом, она на улице встретила мужчину с женщиной, проживающих на машгородке, и рассказала о своем уходе из учреждения. После чего семейная пара предложила пожить у них.

«Во всех городских СМИ давалась информация с призывом сообщить о месте нахождения несовершеннолетней, однако удивляет гражданская позиция данных граждан, только благодаря работе сотрудников отдела МВД Максимова найдена и возвращена в детдом», – отметили в полиции Миасса.

Добавим, что с призывом помочь в поисках девочки выступала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Полиции помогали волонтеры отряда «Легион-СПАС».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления