Город Свиной грипп пришел на Южный Урал: семеро заболевших

Свиной грипп пришел на Южный Урал: семеро заболевших

Семь случаев свиного гриппа зарегистрировано в Магнитогорске. Среди заболевших – четыре беременных и одна жительница Башкирии. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в городском отделе Роспотребнадзора, все заболевшие госпитализированы и проходят курс лечения, угрозы для их жизни нет.

В Челябинске пока не зафиксировано клинически подтвержденных случаев гриппа со штаммом H1N1, известного как свиной. Санитарные врачи отмечают, что ни в Магнитогорске, ни в областном центре эпидемии пока нет: в южноуральской столице заболеваемость гриппом ниже уровня эпидпорога на 9,5%.

«Рост заболеваемости ежегодно происходит к концу января – это время, когда дети выходят с каникул и начинают активно общаться, что и обуславливает быстрое распространение вирусных и респираторных заболеваний», – отметила начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова.

Добавим, что сейчас в минздраве Челябинской области проходит селекторное совещание с главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко. По его итогам будут определены профилактические меры по предупреждению распространения свиного гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления