Город В детском травмпункте Челябинска запустили современный шведский лифт

В детском травмпункте Челябинска запустили современный шведский лифт

Единственный в Челябинске специализированный детский травмпункт оборудовали уникальным для уральских больниц лифтом. Работу произведенного в Швеции подъемника, который без труда вмещает кресло-каталку с травмированным пациентом, и ремонт учреждения в целом сегодня, 24 января, оценил глава администрации города Сергей Давыдов, сообщает пресс-служба мэрии.

Власти южноуральской столицы долгое время не могли найти техническое решения для того, чтобы вместить лифт в лестничный марш двухэтажного здания. «Предлагали пристраивать лифтовую шахту к зданию – это бы обошлось в восемь миллионов рублей, – сообщил Сергей Давыдов. – В результате сэкономили: потратили чуть больше двух миллионов (на ремонт и установку лифта из городской казны выделили 6,5 миллиона. – Прим. автора). Подъемник очень красивый, современный, а главное – удобный».

Сити-менеджер подчеркнул, что челябинские компании в муниципальном конкурсе принимать участие отказались.

Отметим, в шведском лифте, управлять которым достаточно сложно, пациентов будет сопровождать специалист. В настоящее время он проходит обучение.

После ремонта в травмпункте – новая мебель, стойка регистратуры, заменены окна и двери, смонтирована система вентиляции в кабинете парафинолечения. В самое ближайшее время по поручению Сергея Давыдова для учреждения приобретут новое оборудование.

Добавим, за прошедший год челябинский травмпункт принял около 90 тысяч пациентов. Проблема очередей, по данным пресс-службы администрации Челябинска, уже в прошлом, на работу устроены еще четыре специалиста (одному из травматологов предоставили служебную квартиру). Сергей Давыдов подчеркнул, что власти города продолжат решать проблему дефицита кадров в здравоохранении.

Подробности читайте в рубрике «Новость медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления