Город Кризисная квартира для челябинок станет в три раза больше

Кризисная квартира для челябинок станет в три раза больше

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов принял решение втрое увеличить количество мест в так называемой кризисной квартире при кризисном центре для женщин и детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Через три-четыре месяца учреждение сможет принять 30 человек. Об этом сегодня, 24 января, сообщила начальник городского управления социального развития Лариса Мошкова на пресс-конференции, посвященной проблеме насилия в семье.

«Нам выделили помещение для размещения кризисной квартиры, – уточнила Лариса Мошкова. – Психологи, юристы, сотрудники соцзащиты будут работать не только с женщинами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, подвергшимися насилию от мужей, но и с малолетними и ВИЧ-инфицированными мамочками, а также мамочками – выпускницами сиротских учреждений».

По словам директора кризисного центра Ольги Бабановой, адрес «убежища», в котором у женщины, «вырвавшейся из-под гнета изверга-мужа», появляется свой уголок, держится в секрете. Жительницы кризисной квартиры подписывают соответствующий договор о неразглашении и никого не приводят в апартаменты.

«В квартире идет постоянное дежурство, – уточнила Ольга Бабанова. – С женщинами работают психологи, юристы, специалисты по соцработе, помогают с трудоустройством, занимаются с их детьми. Главная задача – избавить представительниц слабого пола от комплекса жертвы».

Почему в Челябинске нет кризисного центра для мужчин, читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления