Город На магнитогорских полицейских подали заявление за отстрел рыси

На магнитогорских полицейских подали заявление за отстрел рыси

Челябинский ветврач Карен Даллакян просит природоохранную прокуратуру региона провести проверку действий сотрудников полиции Магнитогорска и возбудить уголовное дело за отстрел рыси. Соответствующее заявление президент зоозащитного фонда «Спаси меня» подал в ведомство сегодня, 29 января.

«Убийство [рыси] было совершено с демонстративным проявлением жестокости по отношению к животному […], – пишет Карен Даллакян в заявлении. – Ситуацию можно было разрешить гораздо более гуманным путем, тем более, что экипажи ППС и вневедомственной охраны уже отогнали животное в безопасное и безлюдное место».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на информацию пресс-службы регионального ГУ МВД, заметив во дворе дома по улице Карла Маркса хищника, жильцы сообщили об угрозе в отдел полиции Ленинского района Магнитогорска. Прибывшие сотрудники оцепили территорию. Рысь так просто сдаваться не пожелала – кидалась на служебные автомобили. Для консультации сотрудники связались городским обществом охотников и рыболовов, и там им подсказали адрес живущего неподалеку профессионального охотника.

Консультант определил, что рысь – взрослая особь, которая может представлять собой реальную угрозу для человека. Два экипажа ППС и вневедомственной охраны оттеснили животное в безлюдное место, точку в охоте поставил выстрел из ружья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления