Город Семинар в Великобритании от Apple «отозвался» южноуральским чиновникам

Семинар в Великобритании от Apple «отозвался» южноуральским чиновникам

Компанию Аpple подозревают в подкупе региональных министров образования. Компания организовала для них недельный тур в Великобританию, в рамках которого запланировано знакомство с продукцией и посещение школ, сообщают «Известия». От Челябинской области в командировку отправились министр образования Александр Кузнецов и вице-губернатор Ирина Гехт.

Эксперты предполагают, что приглашение связано с предстоящими тендерами на поставку гаджетов в российские школы. «Эта поездка вовсе не означает, что будет закупаться именно продукция Apple, – подчеркнули в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области. – Для закупок необходимо провести определенную процедуру».

Напомним, что осенью прошлого года представители компании Apple лично приезжали на Южный Урал для переговоров с министром. Кроме того, рабочая встреча на тему внедрения электронных учебников в школах проходила с руководителем издательства «Академ Книга» Борисом Пименовым и представителями компании «Плеяда Групп». На ней обсуждались вопросы обеспечения школ области девайсами Pocket Edge и разработки долгосрочной программы поэтапного оснащения ими учебных заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления