Город В Челябинск привезли капсулу земли с Мамаева кургана

В Челябинск привезли капсулу земли с Мамаева кургана

Память о Сталинградской битве – капсулу земли с Мамаева кругана – привезла делегация ветеранов Челябинской области, посетившая Волгоград на прошлой неделе. 8 февраля военную реликвию в областной краеведческий музей передал губернатор Михаил Юревич, сообщает пресс-служба главы региона.

На Южном Урале проживает 137 участников Сталинградской битвы. Каждый из них получил денежную выплату от губернатора по случаю юбилея тех легендарных событий.

Южноуральские ветераны лично вручили губернатору привезенную ими капсулу. Как рассказали участники Великой Отечественной войны в беседе с Юревичем, прием, который им оказали в Волгограде, прошел на высоком уровне. Особенно почетно участникам войны было внимание со стороны президента Владимира Путина, который также присутствовал на мероприятиях по случаю 70-летия Сталинградской битвы.

«Мы знаем эту битву как одну из самых кровопролитных за всю историю человечества. И вклад челябинцев в нее неоценим. Тем более приятно, что президент страны собрал ветеранов, у них была возможность снова посетить места боевой славы. И мы должны понимать, что это события, которые имели огромное значение не только для них, но и для всех ныне живущих. Капсула с этой землей станет настоящим достоянием краеведческого музея», – прокомментировал Михаил Юревич событие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления