Город В Челябинске помощник депутата ГД обстрелял краской офис коммунальщиков

В Челябинске помощник депутата ГД обстрелял краской офис коммунальщиков

Челябинец Виталий Карякин, который является помощником депутата Госдумы РФ Александра Некрасова (КПРФ), вооружился пейнтбольным ружьем и стал палить из него по офису управляющей компании, которая не давала ему заниматься рекламным бизнесом, сообщил следователь Калининского следственного отдела СК РФ Роберт Сакаев.

33-летний Виталий Карякин занимается наружной рекламой, размещая ее на стенах многоэтажки, в которой живет. Делает это, по данным следствия, незаконно без согласования с жильцами и коммунальщиками. Как утверждают в СК, помощник депутата с 2009 года просто ломает замки на чердак дома на проспекте Победы, 179 и вместе с промышленными альпинистами вешает на здание баннеры.

«Управляющая компания подала на бизнесмена иски в арбитражный суд, и тогда он 8 февраля к коммунальщикам и потребовал забрать заявления, – рассказал Роберт Сакаев. – Получив от представителей УК отказ, Виталий Карякин удалился из компании, а через некоторое время вернулся с пейнтбольным ружьем».

Сначала он обстрелял само помещение фирмы, потом переключился на автомобиль директора. В заключение ворвался внутрь и стал крушить мебель, разбив два монитора. Набросился и на приехавших по вызову полицейских: ударил одного из стражей порядка в грудь.

«Мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали и доставили в отделение полиции, – уточнил следователь. – Решается воспрос о мере пресечения и возбуждении дел по статьям 319 (оскорбление представителя власти) и 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления