RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Парню из Еманжелинска дали десять лет за надругательство над школьницей

Парню из Еманжелинска дали десять лет за надругательство над школьницей

Челябинский областной суд отмерил 19-летнему, ранее судимому за кражи, грабежи и угон автомобиля жителю Еманжелинска десять лет колонии строгого режима за изнасилование старшеклассницы и назначил дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы после освобождения. В качестве компенсации морального вреда парень должен выплатить девушке 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, преступление молодой человек совершил в марте прошлого года. Тогда парень вместе со своими друзьями проводил время у подъезда своего дома. «Одну из девочек-школьниц, находившихся с ними, он насильно завел в свою квартиру, – уточнили в суде. – Угрожая убийством, молодой человек повалил ее на кровать, ударил в лицо. Затем избил телескопической трубой от пылесоса».

Девушка пыталась позвать через окно на помощь оставшихся стоять на улице друзей, но парень убедил компанию, что все в порядке: мол, скоро спустятся. Завязав потерпевшей рот полотенцем, он надругался над ней. После этого молодой человек вместе с потерпевшей вышел на улицу. По дороге он предлагал девушке деньги или купить ей телефон в обмен на молчание. Девушка рассказала о произошедшем на следующее утро жениху своей сестры. Позже – родителям, которые сразу обратились в прокуратуру.

«Молодой человек обратился в полицию с явкой с повинной и полностью признал вину на допросе в качестве обвиняемого, – отметили в пресс-службе облсуда. – Впоследствии отказался от ранее данных показаний, заявив, что вступал в половые отношения с потерпевшей по обоюдному согласию».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления