Город В челябинских храмах прошли молебны за избавление «от звезды падающия»

В челябинских храмах прошли молебны за избавление «от звезды падающия»

28 февраля в храмах области прошли благодарственные молебны, в ходе которых верующие поблагодарили бога «за оказанную милость»: за то, что 15 февраля, когда на Южном Урале упал метеорит, удалось избежать жертв и больших разрушений, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

С особой торжественностью молебен отслужили в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Его совершил митрополит Феофан в сослужении челябинского духовенства. За богослужением молились прихожане всех возрастов, учащиеся православной гимназии, а также представители региональных органов власти во главе с губернатором Михаилом Юревичем.

«Собравшиеся возносили благодарность богу за избавление града Челябинска «от звезды падающия», просили и впредь покрывать его "от всякия напасти"», – уточнили в епархии.

После, в беседе с журналистами, митрополит Феофан высказал мысль, что ведущим государствам следовало бы направить часть военных расходов на разработку систем защиты от метеоритов. Вокруг решения этой проблемы должны объединиться ученые всего мира.

Кроме того, управляющий Челябинской митрополией поблагодарил Михаила Юревича и региональные власти в целом за активность, проявленную при ликвидации последствий взрыва метеорита. Владыка отметил, что произошедшее сплотило все здоровые силы общества. Возможно, опыт единения в момент опасности и является главным нравственным уроком, который преподнесла нам эта история.

Фото: Фото пресс-службы Челябинской и Златоустовской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления