Город Автодорогу Бреды–Карталы, где было парализовано движение, расчистили

Автодорогу Бреды–Карталы, где было парализовано движение, расчистили

Автодорогу Бреды–Карталы расчистили от снежных заносов сегодня ночью. Между тем около 60 водителей автомобилей, застрявших вчера на этой автодороге, временно разместили в гостинице.

Как уточняет пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, в течение суток парализовано движение на участке автодороги Бреды–Карталы. Несмотря на предупреждение МЧС об ухудшении погодных условий в связи с надвигающимся мощным циклоном на территории области, водители пытались проехать занесенные участки дорог. Результат – многокилометровые пробки, местами движение по трассам было парализовано.

Для расчистки занесенных участков организовано использование мощной автотехники и сопровождение автоколонн до безопасных мест. Однако не все водители смогли продолжить движение. Около 60 человек, чей автотранспорт оказался парализован стихией, сотрудники полиции временно разместили в гостинице и общежитии поселка Бреды. Организовано оказание медицинской помощи. Пострадавших нет. На данный момент дорожная ситуация стабилизирована. Полицейские рекомендуют водителям воздержаться от поездок до окончания снегопадов и полной расчистки дорог.

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области добавляют, что к 1:30 9 марта заносы были расчищены. Движение на автодороге полностью восстановлено.

Аналогичная ситуация складывается и на западе области – на трассе М5 «Урал». На участке трассы Аша–Сим было задействовано шесть экипажей ДПС. Во избежание заторов организовалось поочередное движение в обоих направлениях. В настоящее время пропускная способность магистрали восстановлена и находится под контролем сотрудников ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления