Город На всероссийском детском турнире по хоккею выступит команда из Златоуста

На всероссийском детском турнире по хоккею выступит команда из Златоуста

В финале всероссийского детского турнира «Золотая шайба» Челябинскую область представит златоустовская команда «Уральские тигры». 11 марта губернатор Михаил Юревич наградил юных хоккеистов, победивших в зональном этапе соревнований, сообщает пресс-служба главы региона.

Зональный этап турнира «Золотая шайба» собрал на льду дворца спорта «Юность» восемь сильнейших команд Урала и Сибири, составленных из детей 2000-2001 годов. Эти состязания, как и областной этап, выиграла команда из Златоуста «Уральские тигры». На втором месте сборная Ямало-Ненецкого автономного округа, на третьем – «Бурые медведи» из Ачинска (Красноярский край).

«Золотая шайба» – всероссийский хоккейный турнир среди детских команд, не состоящих в профессиональных хоккейных школах. Его история началась в декабре 1964 года. Название состязаниям дано в честь победной шайбы, которая была заброшена в ворота канадцев и принесла золото сборной Советского Союза.

11 марта, в последний день зонального турнира, состоялся Матч звезд участников соревнований между командами Урала и Сибири. В нем приняли участие по пять лучших игроков. В преддверии матча прошли конкурсы, в которых юные спортсмены продемонстрировали свои таланты и способности: «Буллит-мен», «Чудеса на виражах», «Богатырский удар», «Массовый забег». Товарищескую встречу выиграли уральцы. Они со счетом 5:4 одолели сибиряков.

Губернатор Михаил Юревич вручил златоустовским спортсменам переходящий кубок победителя турнира «Золотая шайба».

«Зональный этап турнира собрал сильнейших команд Урала и Сибири. Надеюсь, что гостям понравилось в нашем городе, – приводит слова Михаила Юревича пресс-служба. – На Южном Урале умеют играть в хоккей. Не только в Челябинске, но и в других городах области. «Уральские тигры» из Златоуста это уверенно доказали своей победой. Мы гордимся вами. Вас ждет российский турнир. Правительство области организует эту поездку. Это еще одна награда, кроме кубка и призового места».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления