Город Карталинские полицейские спасли застрявшую без бензина автомобилистку

Карталинские полицейские спасли застрявшую без бензина автомобилистку

В Карталинском районе участковые уполномоченные полиции Сергей Коркин и Сергей Ворошилов спасли автомобилистку Анну Агееву, которая застряла на своем автомобиле в метель на трассе и шесть часов провела в салоне машины, израсходовав весь бензин на обогрев. После благополучного исхода происшествия девушка обратилась к руководству полицейских с просьбой поощрить сотрудников, оказавших ей помощь в трудную минуту, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

В тот день привычной дорогой Анна следовала по служебным делам в поселок Новокаолиновый, когда погода резко ухудшилась. Началась метель, трассу стало заметать, видимость стала почти нулевая.

«Между населенными пунктами Кизил-Чилик и Новокаолиновый Анна по ошибке свернула не на ту дорогу. Автомобиль застрял в сугробе на краю старого карьера. Своими силами женщина выбраться уже не могла, – рассказали в полицейском главке региона. – Простояв в таком положении около шести часов в -20°, девушка израсходовала весь бензин и утратила почти всю надежду на спасение. И кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы девушку не вызволили из снежного плена двое полицейских».

Майоры полиции Сергей Коркин и Сергей Ворошилов, патрулируя территорию, обнаружили замерзающую автомобилистку. Мужчины взяли ее машину на буксир и, буквально прокладывая дорогу своим служебным авто, дотащили Анну до ближайшей автозаправки. Убедившись, что девушка в порядке, они продолжили дежурство.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления