Город Программа «Бах и его сыновья» прозвучит в концертном зале им. Прокофьева

Программа «Бах и его сыновья» прозвучит в концертном зале им. Прокофьева

В субботу, 16 марта, в концертном зале имени Прокофьева продолжится международный фестиваль «Дни И. С.Баха на Южном Урале». Программу «Бах и его сыновья» исполнят пианист Рустем Кудояров (Москва) и камерный оркестр «Классика».

«Бах» в немецком языке означает «ручей». Когда-то Бетховен, потрясенный величием своего соотечественника, сказал: «Не ручей, а море должно быть имя ему». Для современных любителей музыки И. С. Бах прежде всего ассоциируется с органной музыкой, созданной в то время, когда композитор служил церковным органистом. Однако такое представление неполно: Бах внес свой вклад практически в каждый существовавший в его время жанр. А его сыновья пользовались у современников еще большей славой, чем их отец.

Рустем Кудояров – аспирант Московской консерватории, лауреат многих конкурсов. Он с успехом выступает с сольными и камерными программами за рубежом (Германия, Испания, ЮАР, Великобритания, Норвегия, Дания, Хорватия, Франция, Италия) и практически во всех регионах России.

Камерный оркестр «Классика» не нуждается в представлении. Челябинцы не раз слышали в исполнении подопечных заслуженного артиста России Адика Абдурахманова самую разную музыку – от барокко до авангарда. Зрители высоко ценят творческий почерк оркестра, богатый репертуар, ансамблевую сыгранность и самоотдачу музыкантов.

Услышать музыку, выдержавшую испытание временем, можно в концертном зале им.С.С. Прокофьева в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления