Город Юревич проверил ремонт коркинских соцобъектов, пострадавших от метеорита

Юревич проверил ремонт коркинских соцобъектов, пострадавших от метеорита

13 марта губернатор Михаил Юревич посетил Коркино, где проверил, как выполнен ремонт детсада, шкоды и детского дома, пострадавших при падении метеорита. Он отметил, что не все повреждения в городе устранены, но в целом глава региона остался доволен, сообщает пресс-служба губернатора.

Первым Михаил Юревич посетил детский сад, где было повреждено 94 оконных блока площадью 230 квадратных метров. 11 марта дошкольное учреждение возобновило работу в обычном режиме. Затем глава региона отправился в расположенную по соседству школу №2, где на новые стеклопакеты заменили 138 оконных конструкций. Основные трудности возникли с застеклением спортзала, но тем не менее все работы были выполнены оперативно. Далее Юревич оценил восстановление местного детского дома. Здесь установили 67 окон, именно такое количество пострадало в результате взрыва метеорита.

«Фирмы, работающие в конкурентных условиях, делают очень качественный продукт, – приводит пресс-служба комментарий Михаила Юревича – Поэтому новые оконные системы просто шикарные. Хочу отметить, что Коркино восстановлено не полностью. Например, техникум пищевой промышленности. Там заключен договор, и до конца марта должны все восстановить. В целом я доволен, как идут работы».

Некоторые задержки по срокам губернатор объясняет тем, что в Коркино работали свердловские фирмы. «Они приехали, сделали замеры, подняли цены, попросили предоплаты, которую не может дать бюджет до момента выполнения, и отказались что-то делать. Сейчас челябинские компании заканчивают делать то, что начинали свердловчане. Но на сегодняшний день уже выполнено 99% всех восстановительных работ», – пояснил Юревич.

«Восстановлено должно быть только то, что было сломано, – подчеркнул глава региона. – Проверки будут обязательно. Я лично буду их инициатором. Пока фактов злоупотребления не обнаружено».

Подробности падения метеорита в Челябинске и последствия читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления