Город Замначальника челябинского СИЗО-1 ждет суд за должностные преступления

Замначальника челябинского СИЗО-1 ждет суд за должностные преступления

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника по режиму следственного изолятора №1 Сергея Захарова. Его обвиняют в получении денег и оргтехники от родственников осужденных за создание последним хороших условий содержания.

По данным следствия, преступления Захаров совершал в течение прошлого года. Согласно материалам дела, сумма полученных им денег и стоимость оргтехники составили около 170 тысяч рублей.

«Захарову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой им), а также четырех эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), – сообщил представитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Валентин Ведерников. – Следствием в отношении Захарова собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления