Город По факту появления в Интернете ролика с сотрудниками МЧС начата проверка

По факту появления в Интернете ролика с сотрудниками МЧС начата проверка

В Челябинске начата служебная проверка по факту появления в социальных сетях видеоролика с участием сотрудников областного ГУ МЧС. Об этом сегодня, 23 марта, сообщил на брифинге руководитель пресс-службы ведомства Вячеслав Ладонкин.

По его словам, в ролике действительно принимают участие сотрудники МЧС и первоначально он планировался к выступлению на КВН, но режиссером выступило гражданское лицо.

«В момент подготовки к КВН имелся черновой вариант, – рассказал Вячеслав Ладонкин. – Впоследствии этот ролик неоднократно дорабатывался, но зрителям так и не был показан. Затем он появился в социальной сети без нашего согласия. В результате – такой резонанс. Автор не имеет отношения к нашим службам. Это обычный гражданский человек. Не понимая наших принципов, Кодекса чести, он выложил ролик в Сеть».

Вячеслав Ладонкин уточнил, что по данному факту проводится служебная проверка. К дисциплинарной ответственности будут привлечены сотрудники, нарушившие приказ. «Хочу отметить, что мы оставляем за собой право на защиту в судебном порядке, – сказал руководитель пресс-службы. – Главный герой нарушает обычные нормы морали, этики. Песня, которая была сложена, также не соответствует образу пожарного. Иск в защиту чести и достоинства будет против режиссера и СМИ, которое выставило информацию без нашего согласия».

Кадры, приведшие к разбору полетов в МЧС, смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пользователя youtube Максима Хорошавцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления