RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Тестовое цифровое телевещание придет в Челябинск в апреле

Тестовое цифровое телевещание придет в Челябинск в апреле

В апреле Челябинск начнет переходить на тестовое вещание цифрового наземного эфирного телевидения. Поддерживающие стандарт DVB-T2 со сжатием mpeg4 или оснащенные специальным декодером телевизоры горожан будут бесплатно показывать восемь каналов-клонов уже существующих, но с качественными картинкой, звуком и без помех. Эксперимент продлится до августа, сообщил 28 марта директор филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» Андрей Медведев.

Оцифровка южноуральского телевидения началась в рамках реализации федеральной программы «Развитие телерадиовещания в России на 2009-2015 годы». В начале года тестовое вещание запустили в Миассе, теперь очередь дошла до Челябинска.

«Все желающие жители областного центра смогут смотреть цифровое телевидение: у них будет, например, два канала «Россия», – уточнил Андрей Медведев. – Запитаны все восемь программ-дублей будут на 24-м канале, на котором есть врезка «Восточного экспресса». Поскольку вещание будет тестовым, перебои с цифровым вещанием неизбежны, но на работу аналогового ТВ это не повлияет».

Подробности читайте сегодня в рубрике «Hi-tech новости» на сайте 2074.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления