RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Коркинских школьников накормили мясными биточками со стеклом

Коркинских школьников накормили мясными биточками со стеклом

В школе №10 Коркино детей накормили мясными биточками с осколками стекла, один из учеников попал в больницу. К моменту прибытия комиссии сотрудники МУП ОП «Комбинат школьного питания», поставлявшего полуфабрикаты, изъяли и уничтожили всю подозрительную продукцию, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

В прокуратуру обратилась мать одного из учеников. Она рассказала, что 28 февраля в школьной столовой детей кормили мясными биточками, в которых ребята обнаружили кусочки стекла. Мальчик, оказавшийся после того обеда на больничной койке, к счастью, уже здоров. Однако из-за того, что продукция была уничтожена, специалисты не смогли проверить блюдо по качественным характеристикам.

«Кроме того, в нарушение законодательства суточные пробы указанного блюда отсутствовали и на пищеблоке образовательного учреждения, – добавила Оксана Моржеухина. – В школе и на комбинате не осуществлялся надлежащий производственный контроль, не обеспечивались необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд».

Прокуратура возбудила в отношении фельдшера и повара школы, а также в отношении директора МУП ОП «Комбинат школьного питания» административные дела по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Начальнику управления образования администрации Коркинского района внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к ответственности. Решения по ним пока не приняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления