Город В Озерске трехлетняя девочка ушла из детсада, виновным грозит увольнение

В Озерске трехлетняя девочка ушла из детсада, виновным грозит увольнение

Воспитателю и заведующей детсадом №27 по улице Советской, 44 в Озерске грозит увольнение за непрофессиональное отношение к делу. Они узнали о пропаже трехлетней малышки, когда за ребенком пришла мать и бабушка. Девочку полицейские нашли живой и невредимой в пяти остановках от дошкольного учреждения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас действия заведующей и воспитателя разбирает специальная ведомственная комиссия. Определение будет вынесено со дня на день.

3 апреля в 17:30 мать и бабушка малышки пришли за ней в детсад, но девочки там не оказалось. Воспитатель не смогла ответить, куда и с кем ушел трехлетний ребенок. Когда родственники отправились искать малышку в окрестностях, они встретили по дороге наряд полиции и сообщили им о пропаже. Стражи порядка дали ориентировку по рации: в результате ребенка нашли в пяти остановках от детсада.

По предварительным данным, дисциплинарное взыскание участники событий получат однозначно, более того, заведующей может грозить расторжение трудового соглашения. Прокуратура в настоящее время проводит проверку ЧП.

«Смягчающих обстоятельств в данной ситуации быть не может, – считает начальник управления образования администрации Озерска Андрей Барабас. – Каким бы шустрым ни был ребенок, никто не снимал с педагогических работников ответственность за детей и происходящее в дошкольном учреждении».

Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина, надзорным ведомством Озерска заведующей детсадом внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении воспитателя к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления