Город Суд арестовал имущество подследственного топ-менеджера Челябинскгоргаза

Суд арестовал имущество подследственного топ-менеджера Челябинскгоргаза

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайства следователя о наложении ареста на имущество первого заместителя гендиректора ОАО «Челябинскгоргаз» Сергея Ахлестина, который обвиняется в коммерческом подкупе на 12 миллионов рублей, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Капкова.

В суде не стали уточнять, какое именно имущество следователь посчитал необходимым уберечь от возможной реализации. Однако сайту Chelyabinsk.ru стало известно из собственных источников, что речь идет о двух квартирах на улице Кирова и автомобиле Toyota Land Cruiser.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, по данным правоохранительных органов, Сергей Ахлестин получил 12 миллионов от представителя стройорганизации за выдачу необходимых технических условий для газоснабжения и ввода в эксплуатацию газовой котельной известного жилого комплекса в Челябинске. Согласно материалам дела, обвиняемый в ходе переговоров, которые контролировались оперативниками, отказался принять наличные и потребовал подписать фиктивный договор на оказание услуг с подконтрольной организацией, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. После этого он предоставил реквизиты расчетного счета для перечисления требуемой суммы. В дальнейшем деньги через цепочку фиктивных сделок были обналичены и присвоены.

Ахлестина задержали на рабочем месте 11 марта, когда он завершал дела перед увольнением по собственному желанию. В этот же день он должен был улететь на Дальний Восток, где его ждало кресло руководителя компании «Сахалинмежрегионгаз». Оформить увольнение топ-менеджер Челябинскгоргаза не успел.

В настоящее время Сергей Ахлестин содержится в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления