RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Скамейки в челябинском сквере Победы превратили в арт-объекты

Скамейки в челябинском сквере Победы превратили в арт-объекты

Сегодня в сквере Победы в Челябинске во время первого антивандального фестиваля, прошедшего в рамках подготовки к мегасубботнику, превратили скамейки в арт-объекты.

В Стамбуле можно найти лавочки, выполненные в виде раскрытых книг, каждая из которых посвящена турецкому поэту. В Лондоне любой желающий может оставить надпись на скамейке, заказав красивую гравированную табличку.

Как сообщают организаторы, представители различных молодежных субкультур объединили силы и провели первый городской антивандальный фестиваль. Они решили превратить сломанные скамейки в арт-площадку для выражения собственных творческих идей. «Почему бы скамейку не сделать сценой для презентации, а заодно и отремонтировать ее? – заявил лидер движения Workout Антон Русаков – В фестивале приняли участие борцы с рутиной и повседневностью, активные, сплоченные и идейные. Такие люди могут сделать много полезных и добрых дел. Главное – воодушевить».

Скамейки преображали под зажигательную музыку рэперы, мастера граффити, паркурщики, черлидеры, велосипедисты и представители других субкультур. Они превратили их в настоящие достопримечательности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления