Город Суд Златоуста решит судьбу лихача, который дважды сбил женщину-пешехода

Суд Златоуста решит судьбу лихача, который дважды сбил женщину-пешехода

Златоустовский городской суд в среду, 17 апреля, решит судьбу лихача, который, по версии следствия, дважды сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. За нарушение правил дорожного движения по части 2 статьи 264 УК РФ 26-летнему парню грозит до четырех лет лишения свободы с лишением прав на три года, сообщила сегодня консультант горсуда Ирина Ларионова.

ДТП произошло 30 сентября прошлого года. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, нетрезвый водитель ВАЗ-21074 без прав, не снижая скорости, объехал автомобиль и продолжил движение по трамвайным путям. В этот момент дорогу переходила женщина, которая оказалась под колесами «семерки».

«По версии следствия, обвиняемый, скрываясь с места преступления, умудрился второй раз наехать на пострадавшую, – уточнила Ирина Ларионова. – В результате чего она зацепилась одеждой за нижнюю часть кузова и некоторое время волочилась под днищем машины. В больницу женщина поступила с многочисленными переломами и ушибами».

Пострадавшая перенесла несколько операций и пришла в себя в реанимации спустя несколько недель после ДТП. Водитель приходил к ней в больницу и просил прощения. В качестве компенсации вреда возместил 18 тыс. руб. Между тем женщина просит взыскать с него еще 300 тыс.

Парень объяснил, что в тот день сел за руль, выпив бутылку пива. С места ДТП скрылся из-за того, что был лишен водительского удостоверения и боялся, что его могут арестовать на 15 суток. Где находится сбитая им женщина, златоустовец якобы не видел, правда, по его словам, слышал крики прохожих. Какую информацию до него пытались донести люди, не знает – в салоне громко играла музыка.

В содеянном парень раскаивается. Полностью признает свою вину. По его ходатайству дело будет рассмотрено в особом (сокращенном) порядке, если не поступит возражения от других участников процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления