RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский пловец привез три серебра с чемпионата Европы

Челябинский пловец привез три серебра с чемпионата Европы

Министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников 27 ноября поздравил пловца Виталия Сырникова и его тренера Олега Щербака с успешным выступлением на чемпионате Европы и вручил им ценные призы. Спортсмен, завоевавший во французском Шартре три серебряных медали в эстафетах 4x50 – вольным стилем, в комплексе и «миксе» кролем, вернулся в южноуральскую столицу сегодня в 6:00.

«Надеюсь, что предстоящий олимпийский цикл для Виталия пройдет очень успешно, и на следующей летней Олимпиаде в Бразилии наш спортсмен не просто участвовал, а привез из Рио-де-Жанейро медали минимум такого же достоинства».

Виталий Сырников в свою очередь признался, что тренеры в этом зимнем цикле ставили задачу попасть на чемпионат мира, что спортсмену, к сожалению, не удалось.

«На дистанции 50 метров коллеги по сборной, сильные ребята, не пустили меня в финал, не дали «расплыться», поэтому мне оставалось только в эстафетах брать медали, чтобы закончить этот цикл по максимуму, – объяснил Виталий Сырников. – Российская команда на чемпионате была относительно небольшая, в ее состав вошло много молодых ребят, обстановка в сборной царила очень дружелюбная. Правда, французы нам сумели насолить – поселили нас в самую-самую дальнюю гостиницу. Питание тоже не впечатлило».

Говоря о выступлении, Виталий Сырников подчеркнул, что перед эстафетой кролем чувствовал себя хорошо. «Если сравнивать с аналогичными состязаниями два года назад, тогда челябинец завоевал две бронзы Евро на короткой воде. – Прим. автора), то я иду уже намного быстрее, – добавил спортсмен. – Но французы с таким составом у себя дома не могли проиграть».

Напомним, квартет российских пловцов – Владимир Морозов, Андрей Гречин, Евгений Лагунов и Виталий Сырников – стали вице-чемпионами в эстафете 4x50 кролем с результатом 1:23,99, уступив всего 68 сотых долей секунды французской команде. Бронзу в этой дисциплине завоевали бельгийцы – 1:25,60.

Фото: Фото из открытых источников и с сайта Susu.ac.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления