RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Около 100 человек выступили в центре Челябинска за сохранение охотугодий

Около 100 человек выступили в центре Челябинска за сохранение охотугодий

Около 100 членов регионального Охотрыболовсоюза сегодня, 17 апреля, под проливным дождем провели пикет на Алом Поле в поддержку сохранения охотугодий Южного Урала. Они считают, что министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области делает все возможное для уничтожения общественных организаций, изъяв у них угодья. На сегодня по решению суда приостановлена деятельность 15 из 64 принадлежащих Союзу.

На растяжках пикетирующих членов «Охотрыболовсоюза» значилось: «Губернатор, приструни своего министра!», «Руки прочь от общественных охотников», «Не дадим отобрать последнее», «Природу – народу, а не толстосумам», «Президент, останови беззаконие чиновников Челябинской области», «Вчера – рыбалка, сегодня – охота, завтра – воздух», «Нет – распродаже лесов, водоемов и животного мира».

«Если мы потеряем хозяйства, то нам останется только заниматься задачами, которые не относятся к охоте: собаководством и стрелковым спортом, например, – объяснил председатель правления Союза обществ охотников и рыболовов Валерий Ческидов. – Будет потеряна организация, которая заботится об охотниках. Сейчас пенсионеры освобождены от членских взносов, они получают льготные путевки, но этого не будет».

Позицию министерства радиационной безопасности читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления