Город Приставы снесли самовольно построенную шиномонтажку в Ленинском районе

Приставы снесли самовольно построенную шиномонтажку в Ленинском районе

Сегодня в Ленинском районе Челябинска снесли самовольно возведенное кирпичное здание шиномонтажной мастерской на Копейском шоссе, 70. Двухэтажная постройка находилась посреди дороги и препятствовала строительству дорожной развязки, сообщает главный специалист управления ФССП России по Челябинской области Ольга Шебанова.

Суд признал здание мастерской самовольно возведенным строением, потому что по договору аренды компания «Кондор» должна была возвести временное здание по указанному адресу. Вместо этого на Копейском шоссе возвели капитальное кирпичное.

«Исполнение решения суда затянулось: в свое время «Кондор» передал данную мастерскую ООО «Мир», руководство которого, получив уведомление о сносе, вернуло мастерскую бывшему арендатору, – объяснила собеседница сайта. – За попытку затянуть исполнение решения компании теперь придется заплатить сбор».

Отметим, что снести здание арендатор должен был утром 17 апреля. Никаких движений по вывозу оборудования судебные приставы между тем не зафиксировали – мастерская была закрыта. На контакт собственник шиномонтажки пошел, когда специалисты начали обесточивать здание. Оказалось, что он все это время следил за действиями сотрудников УФССП из припаркованной неподалеку машины.

Ему разъяснили, что нежелание содействовать исполнителям обернется против него: недешевое оборудование будет вывезено на ответственное хранение и передано на реализацию для покрытия расходов по сносу. Выслушав данные аргументы, должник пообещал во второй половине дня 17 апреля самостоятельно демонтировать оборудование мастерской.

К утру сегодняшнего дня арендатор должен был снять ворота, срезать трубы, демонтировать винтовую лестницу внутри помещения, что не сделал. Поэтому было принято решение о начале сноса. Мужчина, правда, вызвал полицию, но приехавшие на место стражи порядка признали вызов ложным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления