Город Виновнику ДТП, в результате которого сгорели двое, дали 4,5 года колонии

Виновнику ДТП, в результате которого сгорели двое, дали 4,5 года колонии

Чебаркульский районный суд приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении Юрия Прилукова за ДТП, в результате которого в одном из автомобилей заживо сгорели водитель и пассажир. Кроме того, после освобождения мужчина будет лишен права управления транспортными средствами еще на три года, а также он должен выплатить родственникам погибшим компенсацию морального вреда в сумме 935 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Дорожная авария, повлекшая страшные последствия, произошла 24 августа прошлого года около 22:30 на улице Советская. Прилуков управлял ВАЗ-2115, будучи в сильном алкогольном опьянении.

«Он не выбрал безопасную дистанцию и скорость и совершил столкновение с автомобилем Ford Sierra, совершавшим поворот в попутном направлении, – рассказала Моржеухина. – В результате машину выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем ВАЗ-2108 и загорелась. Водитель автомобиля Ford и женщина-пассажир погибли на месте происшествия от термических ожогов и полученных травм».

Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления