Город Житель Снежинска устроил пальбу из пневматики по людям и собаке

Житель Снежинска устроил пальбу из пневматики по людям и собаке

В Снежинске полиция разыскивает мужчину, который устроил стрельбу из пневматического оружия в один из первомайских праздников во дворе домов №№9 и 11 на улице Забабахина. Пульки попали в двух горожан и собаку. По предварительным данным, стрелявший палил с балкона одной из девятиэтажек, сообщил специалист по связям со СМИ местного ОМВД Виталий Светачев.

Инцидент произошел в один из праздничных дней в период между 19:00 и 19:30. В это время в полицию один за другим обратились три жителя дома №9 на улице Забабахина с заявлением о том, что кто-то стрелял из окна и попал по ним и их животным. «Пули стрелка попали в мужчину, женщину и собаку одного из горожан. Всем оказана медпомощь. От госпитализации пострадавшие отказались, поскольку ранения легкие, – рассказал Виталий Светачев. – Сейчас по данному факту ведется проверка, устанавливается личность стрелявшего – проходит поквартирный опрос жителей указанных многоэтажек».

Полиция просит всех, кто что-либо знает о случившемся, позвонить по телефонам 2-55-51.По словам полицейского, установить личность стрелка будет непросто, поскольку дома очень большие, к тому же пневматическое оружие может купить любой человек без лицензии.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение либо о возбуждении уголовного дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), либо об административном производстве по факту мелкого хулиганства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления