Город На Кировке проведут бесплатное тестирование на ВИЧ

На Кировке проведут бесплатное тестирование на ВИЧ

Челябинцы в воскресенье, 19 мая, смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ. Публичная акция в рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа пройдет на Кировке у здания Главпочтамта с 11:00 до 15:00, сообщила специалист по связям с общественностью управления по делам молодежи администрации города Ольга Степанова.

По данным центра по профилактики СПИДа, в Челябинской области официально зарегистрировано более 22 тыс. случаев инфицирования вирусом иммунодефицита. В 2012 г. от СПИДа умерло 379 южноуральцев. В целом же за все время наблюдения ВИЧ-инфекции в регионе заболевание стало причиной смерти 1626 чел.

«Все желающие смогут бесплатно и анонимно, без предъявления документов, сдать тест на ВИЧ и в течение нескольких минут узнать его результаты, – подчеркнула Ольга Степанова. – Также прямо на улице сотрудники профильных организаций ответят на вопросы, связанные с заболеванием».

В знак признания важности проблемы распространения инфекции и готовности заботиться о своем здоровье челябинцы смогут прикрепить к одежде красные ленточки, символизирующие борьбу с ВИЧ. Их традиционно будут раздавать добровольцы. Символичная ленточка также появится на асфальте – ее составят из свечей в знак памяти умерших от СПИДа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления