Город Челябинск примет фестиваль музыки и слова в рамках Дней Германии

Челябинск примет фестиваль музыки и слова в рамках Дней Германии

Завтра, 21 мая, в Челябинске откроется фестиваль музыки, звука и слова в рамках Дней Германии, сообщает пресс-служба филармонии. Фестивальные концерты и встречи продолжатся до 9 июня.

В программе фестиваля – выступление немецкого джазового коллектива, вечер немого кино в сопровождении органных импровизаций, мастер-классы контратенора Даниэля Глогера и его концерт при участии народного артиста России, органиста Владимира Хомякова, пианистки Натальи Гущиной и камерного оркестра «Классика», конкурс художественных текстов к работам немецкой художницы Паулы Модерзон-Беккер, театрализованные читки немецких авторов в переводах и оригинале, показы кино немецких режиссеров в кинотеатре «Знамя».

21 мая «Дни Германии» откроет концерт немецкого хип-хоп-джаз-трио Three Fal. Он начнется в концертном зале им. Прокофьева в 18:30. Музыкантов отличает уникальное звучание и необычный состав: тромбон, ударные, тенор-саксофон или бас-кларнет.

Многочисленные успехи группы Three Fall позволяют говорить о ней как об одном из самых ярких творческих немецких коллективов нового поколения. К успехам можно отнести выступления на крупных европейских фестивалях и победу в конкурсе Futuresounds Jazztage Leverkusener. Группа выпустила два альбома: Bomboclive! (лейбл Konnex) и On a Walkabout (лейбл ACT Music).

Эмоциональный настрой, экспрессивная манера исполнения в стиле хип-хоп, свежая энергия, поиск мистического в джазовой музыке, в повседневной жизни и даже в тишине – все это удивляет и восхищает публику на концертах группы.

Напомним, прошлой осенью в Челябинске при поддержке посольства Германии в России, института имени Гете и Фонда имени Боша прошел фестиваль «Дни Германии», посвященный современному танцу и движению. На этот раз в рамках двухнедельного проекта челябинские зрители смогут ознакомиться с современной музыкой, литературой и театром ФРГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления