Город Губернатор: в Челябинске есть все условия для проведения ЧМ

Губернатор: в Челябинске есть все условия для проведения ЧМ

Проведение чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет будет большой честью для Челябинска. Для этого в городе созданы все условия, заявил сегодня губернатор Михаил Юревич, комментируя решение IIHF о том, что Южный Урал примет эти состязания в 2018 году.

«Чемпионат будет проходить в Челябинске и Магнитогорске. Все условия у нас созданы. Это решение еще раз подтверждает, что Челябинск – спортивная столица Урала», – сказал Юревич.

Губернатор Юревич добавил, что во всем мире молодежные соревнования по хоккею вызывают большой ажиотаж среди профессионалов и любителей. На юниорские международные первенства приезжают тренеры и скауты из клубов всех стран мира. Глава региона привел в пример Канаду, где состязаниям молодежи уделяют больше внимания, чем соревнованиям взрослых хоккеистов.

Напомним, заявку на проведение чемпионата мира среди юниоров до 18 лет в Челябинске и Магнитогорске в 2018 году, которую поддержал губернатор, Федерация хоккея России подала прошлым летом. В соответствии с ней игры пройдут в ледовой арене «Трактор» в Челябинске и арене «Металлург» в Магнитогорске. Окончательное решение было принято 17 мая на конгрессе международной федерации хоккея (IIHF) в Стокгольме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления