Город Оправдательный приговор экс-начальнику райотдела в Златоусте отменили

Оправдательный приговор экс-начальнику райотдела в Златоусте отменили

20 мая Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке оправдательный приговор бывшему начальнику отдела милиции №1 УВД Златоуста Андрею Тарасову, который обвинялся в получении взяток, отменил вердикт. Вынесено решение о возвращении уголовного дела в городской суд на новое рассмотрение, сообщила сотрудник пресс-службы облсуда Евгения Жердий.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, органы предварительного следствия инкриминировали Тарасову получение взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) за покровительство работающему на шлакоотвалах ООО «РИКО» и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Сторона гособвинения пыталась доказать, что сотрудник милиции с 2010 по июль 2011 года неоднократно сообщал руководству «РИКО» информацию о выезде нарядов органов внутренних дел на территорию отвалов для проведения проверочных мероприятий, а также якобы консультировал, какие давать объяснения. За это, как полагает следствие, он получил от ООО «РИКО» взятку в 60 тысяч рублей.

В судебном процессе в первой инстанции – в Златоустовском горсуде – подсудимый Тарасов вину в совершении преступления не признал, утверждая, что в отношении него имела место провокация.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Челябинского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления