Город СК начал проверку по cходу вагонов под Златоустом

СК начал проверку по cходу вагонов под Златоустом

Уральское следственное управление на транспорте СК России начало доследственную проверку по факту схода 15 вагонов грузового поезда на перегоне Златоуст–Уржумка ЮУЖД в Челябинской области. Следователи устанавливают, имеются ли в действиях железнодорожников признаки преступления по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным ЮУЖД, состав следовал в сторону Челябинска. Движение поездов на перегоне, где произошел сход, в четном и нечетном направлениях приостановлено. Повреждена опора контактной сети и 150 метров полотна.

«На место ЧП выехала следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя Челябинского следственного отдела на транспорте, сотрудников отдела криминалистики ведомства, оперативников транспортной полиции и ФСБ, – рассказали в пресс-службе. – Следователи проводят осмотр места происшествия. Выполняются мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, сход 15 вагонов грузового состава №2314 из 54 полувагонов был зафиксирован в 13:04 по местному времени на 1946 км перегона Златоуст–Уржумка. Нарушен габарит нечетного пути. Движение пассажирских поездов организовали по объездным путям, тем не менее пришлось задержать поезд №115 сообщением Иркутск–Волгоград.

На место происшествия выехали восстановительные поезда со станций Златоуст и Челябинск.

По уточненным данным пресс-службы ЮУЖД, произошел сход ведомого электровоза четвертой тележкой по ходу движения и 15 вагонов с рудой головной части грузового поезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления