Город Для особых детей организовали бесплатные занятия по методике «Томатис»

Для особых детей организовали бесплатные занятия по методике «Томатис»

Челябинский центр помощи детям с особенностями развития «Звездный дождь» стал первым учреждением, которое бесплатно проводит курс занятий по уникальной методике развития речи и интеллекта «Томатис». Пока пробные курсы на 15 дней раз в 2,5 месяца без перерыва на выходные, сообщила директор центра Елена Жернова.

«Суть этого метода, разработанного во Франции, сводится к тому, что дети курсами слушают классическую музыку, обработанную специальным образом, – объяснила Елена Жернова. – Чередование высоких и низких частот тренирует внутреннее ухо, которые специалисты называют ключом к мозгу».

В центре помощи детям «Звездный дождь» педагогическую помощь на сегодняшний день получают более 200 семей, воспитывающих малышей с задержкой речевого развития, синдромом Дауна, ДЦП и аутизмом.

В России, по ее словам, этот метод впервые применили в Москве. В столице курс состоит из 60 часов и обходится родителям в 60 тысяч рублей. В Европе занятия стоят 2500 евро. «Челябинский центр «Звездный дождь» в этом смысле уникален – занятия проходят бесплатно», – подчеркнула Елена Жернова.

На данный момент курс прошли 24 южноуральских ребенка в возрасте четырех-семи лет, и у каждого из них уже видны улучшения. «Уже в первые дни курса малыш стал говорить много новых слов, петь, стал более внимательным на занятиях», – отметила мама пятилетнего Степы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления