Город Полицейские применили оружие, задерживая наркомана, напугавшего детей

Полицейские применили оружие, задерживая наркомана, напугавшего детей

В Озерске невменяемый молодой человек, по предварительным данным, находившийся в наркотическом опьянении, вломился в квартиру с двумя детьми, после чего стал кидаться с ножом на прибывших полицейских. Стражам порядка пришлось применить табельное оружие для задержания непрошеного гостя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Днем 28 мая в одной из квартир в доме на улице Октябрьская раздался звонок в дверь. 16-летняя девочка и ее 11-летний братик, ждавшие с работы мать, открыли. На пороге они увидели постороннего молодого человека, который вошел внутрь, осмотрел все комнаты и заперся в туалете. Напуганные брат с сестрой позвонили отцу на работу и рассказали о произошедшем. Родитель незамедлительно связался с городским управлением полиции.

«Прибывшие стражи порядка удалили детей на безопасное расстояние и вступили с гражданином в диалог. Внезапно он распахнул дверь и, держа в руке нож, попытался прорваться к выходу из квартиры, – рассказали в полицейском главке региона. – В соответствии с федеральным законом РФ «О полиции» один из сотрудников патрульно-постовой службы применил огнестрельное оружие, произведя предупредительный выстрел. После этого полицейские обезоружили и задержали нападавшего».

Задержанного доставили в управление МВД по ЗАТО Озерск. Там установили, что 28-летний молодой человек, у которого имелись все внешние признаки наркотического опьянения, ранее неоднократно был судим за незаконный оборот запрещенных веществ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по факту нападения на полицейских.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления