Город Экс-сотрудника салона связи отдали под суд за кражу на полмиллиона

Экс-сотрудника салона связи отдали под суд за кражу на полмиллиона

В Челябинске направили в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника салона сотовой связи, который обвиняется в краже у работодателя денег и имущества на сумму более 500 тысяч рублей. Жителю Сосновского района грозит до шести лет лишения свободы, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Следствие установило, что утром 12 апреля молодой человек пришел на работу в салон связи на улице Богдана Хмельницкого и похитил из кассы более 40 тысяч рублей. Затем перевел 90 тысяч рублей с электронного счета телефонной компании на свою сим-карту. «На этом злоумышленник не остановился. Он забрал 46 мобильных телефонов, три планшетных компьютера и с места преступления скрылся, – рассказала Оксана Моржеухина. – Компании был причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей».

Мужчина обвиняется по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), по которой грозит до шести лет заключения. Уголовное дело направлено в суд. В ходе расследования обвиняемый выплатил теперь уже бывшему работодателю 10 тысяч рублей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления