Город Для челябинцев подготовили к лету 12 пляжей, девять откроют 1 июня

Для челябинцев подготовили к лету 12 пляжей, девять откроют 1 июня

В Челябинске в этом купальном сезоне откроют три новых пляжа на Первом озере и на Смолино, всего для горожан подготовили 12 муниципальных прибрежных мест отдыха, девять из них начнут работать с 1 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

Готовность пляжей 30 и 31 мая проверит специальная комиссия. Перед сезоном на муниципальных пляжах прошли субботники. Специалисты ровняли и подвозили песок, чистили дно.

На каждом пляже будут дежурить спасатели. Студенты челябинских вузов, будущие матросы-спасатели, прошли специальную подготовку. В их числе студенты медицинской академии. На каждом посту спасателей обязательно будет дежурить фельдшер.

Число спасателей в этом году выросло с 54 до 78 человек. По данным администрации города, в 2009 году из-за неосторожного купания погибли 36 человек, в 2010 и 2011 – по 20 человек, в прошлом – 18 горожан, среди которых один ребенок. Специалисты отмечают, что все утонувшие купались на необорудованных водоемах, где не работают спасатели. Большинство погибли на карьерах. Причем практически 99% утонувших были в состоянии алкогольного опьянения: если тонули дети, то по недосмотру нетрезвых родителей.

О готовности челябинских спасателей к купальному сезону читайте в онлайн-конференции с замдиректора ЧГСС Сергеем Кирпичниковым на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления