Город На повышение зарплат южноуральским медикам направят 950 миллионов

На повышение зарплат южноуральским медикам направят 950 миллионов

В Челябинской области 950 миллионов рублей, полученных дополнительно в результате увеличения размера некоторых тарифов на оплату медуслуг, направят на повышение зарплат медработников.

Как уточняет пресс-служба губернатора, наиболее существенный рост тарифов – на 10% – произойдет в круглосуточных стационарах. Отдельно решено поддержать гинекологические отделения – тариф в круглосуточных стационарах увеличится на 20%. Специалисты, работающие там, не получают выплат по родовым сертификатам и не были включены в программу модернизации здравоохранения, то есть не имели раньше дополнительного источника доходов на стимулирующие выплаты. Теперь он появился.

Новые тарифы будут использоваться и при оплате работы травматологических отделений. С 1 мая вводится спецтариф для оплаты медпомощи пациентам с сочетанными и множественными травмами. Стоимость одного случая составит 56,9 тысячи рублей. Новый тариф вводится на оказание травматологической и ортопедической помощи при проведении реконструктивной артроскопии – малотравматичного эндоскопического метода диагностики и лечения заболеваний и травм суставов, который позволяет объективно оценить внутрисуставную патологию и устранить ее. Стоимость тарифа составит 69,5 тысячи рублей.

Кроме того, на 10% возрастет финансирование скорой медпомощи. Дополнительные средства будут направлены станции скорой помощи Челябинска на обновление средств связи и приобретение новых комплектов спецодежды.

Добавим, увеличение финансирования медучреждений на 5% произойдет по следующим направлениям: амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая медпомощь, помощь, оказываемая в дневных стационарах всех типов, тариф на оплату медицинской помощи с использованием репродуктивных технологий (ЭКО), тарифы на оплату исследований, проводимых на рентгеновских компьютерных и магнитно-резонансных томографах, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, медицинских услуг, оказанных по обязательному медицинскому страхованию межрайонными отделениями пренатальной диагностики области, медуслуг, оказанных методом диализа, медпомощи, оказанной отделениями или лабораториями радионуклидной диагностики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления