RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экс-главбуху противопожарной службы Трехгорного вынесли второй приговор

Экс-главбуху противопожарной службы Трехгорного вынесли второй приговор

Суд Трехгорного вынес второй приговор бывшему главному бухгалтеру спецуправления Федеральной противопожарной службы №10 МЧС Светлане Акшенцевой, которую ранее приговорили к штрафу в 250 тысяч рублей за хищение миллиона. На этот раз женщина обвинялась в аналогичном преступлении с ущербом в 68 тысяч, за что получила два года условно, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Суд установил, что в 2009 году Акшенцева, будучи главбухом учреждения, похитила более 68 тысяч рублей бюджетных средств. «Имея в распоряжении электронно-цифровую подпись начальника управления, она неоднократно вносила в электронные платежные документы необоснованные сведения о начислении себе денежного довольствия, которое впоследствии перечислялось на зарплатный счет, – рассказала Оксана Моржеухина. – Женщина признана виновной по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года».

В ходе судебного разбирательства обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в декабре прошлого года Светлана Акшенцева уже была осуждена за аналогичное преступление, совершенное в 2010–2012 годах. За хищение более миллиона рублей главбуха оштрафовали на 250 тысяч и лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на два года. Кроме того, удовлетворен иск представителя потерпевшей стороны в размере еще более 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления