Город Сильнейшие конькобежцы поедут в Сочи по итогам Кубка России в Челябинске

Сильнейшие конькобежцы поедут в Сочи по итогам Кубка России в Челябинске

Челябинск 29–30 ноября примет III этап Кубка России по конькобежному спорту. Состязания на призы ледового дворца «Уральская молния» станут отборочными на национальный чемпионат по спринтерскому и классическому многоборью, которые пройдут в конце декабря на олимпийских объектах в Сочи, сообщает пресс-секретарь регионального министерства спорта Елена Ермолаева.

В программе соревнований забеги на дистанции 500, 1000, 1500, 3000, 5000 и 10 000 метров. Соревнования пройдут с 10:40 до 16:30.

«Соревнования в Челябинске имеют солидный призовой фонд и являются одними из самых «денежных» в России, – уточнила Елена Ермолаева. – Премии победителям и призерам составляют 15,10 и пять тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно».

В состязаниях на челябинском льду примут участие 96 спортсменов из 24 регионов России. По словам собеседницы сайта, право выступать на чемпионате страны в Сочи по итогам стартов в южноуральской столице получат по 12 спортсменов у мужчин и женщин в классическом и спринтерском многоборье.

«В настоящее время все введенные в строй олимпийские спортивные сооружения принимают тестовые старты», – добавила Елена Ермолаева.

Добавим, вход для зрителей и болельщиков на III этап Кубка России в Челябинске свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления