Город Власти Челябинска отметили сайт 74.ru за освещение падения метеорита

Власти Челябинска отметили сайт 74.ru за освещение падения метеорита

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов вручил почетную грамоту коллективу сайта 74.ru за активную помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 15 февраля, объективное и своевременное информирование населения о событиях того дня.

15 февраля 74.ru одним из первых сообщил о взрыве над Челябинском и падении неопознанного летающего объекта, который, как впоследствии выяснилось, являлся метеоритом. Затем службы сайта оперативно публиковали все информационные сообщения, связанные с последствиями падения болида и их устранением: в тот день в ленте новостей Chelyabinsk.ru появилось более 30 заметок. Несмотря на выходные, коллектив продолжил работу в усиленном режиме.

Напомним, 15 февраля в результате взрыва метеорита над Южном Уралом пострадало около 1500 жителей, взрывной волной были выбиты стекла и рамы в 10 муниципальных образованиях области. На восстановление по подсчетам местных властей потребовалось более миллиарда рублей. В частности, пострадавшие, которым потребовалась медицинская помощь, получили компенсации в зависимости от тяжести ранений. Материальная помощь также была оказана жителям, у которых были выбиты окна и они восстановили их за свой счет.

Все о метеорите «Челябинск» по материалам сайта 74.ru читайте и смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления