Город Новый зал для занятий смешанными единоборствами открыли в Челябинске

Новый зал для занятий смешанными единоборствами открыли в Челябинске

В челябинском дворце спорта «Юность» сегодня, 3 июня, появился новый зал для занятий смешанными боевыми единоборствами MMS (Mixed Martial Arts) площадью 400 квадратных метров. Помещение выделила администрация города, ремонт обошелся спонсорам региональной федерации этого вида спорта в более чем четыре миллиона рублей. В церемонии открытия приняли участие губернатор Михаил Юревич и президент ММА России Федор Емельяненко, сообщает пресс-служба главы региона.

В помещении разместились удобные раздевалки, душевые и сам тренировочный зал площадью 250 квадратных метров. Губернатор заметил, что в «Юности» есть большой, хорошо оснащенный тренажерный зал, где занимается хоккейная команда Chelmet. Его спортсмены-единоборцы будут использовать для своих тренировок.

Глава региона подчеркнул, что Федор Емельяненко для начала планирует развивать на Южном Урале любительскую лигу по ММА. «Как показала практика, в Челябинске много желающих, – сказал Юревич. – Для этого в новом зале сделаем филиал спортивной школы, дадим муниципальные тренерские ставки».

Федор Емельяненко поблагодарил губернатора за внимание, которое уделяется в области боевым искусствам. Он остался доволен новым помещением для спортсменов. Открытие таких залов, по его мнению, необходимо, «потому что сейчас молодежь возвращается с улиц в спорт, к здоровому образу жизни».

Как уже информировал наш сайт, 1–2 июня Челябинск принимал второй официальный для ММА чемпионат России. На счету южноуральских спортсменов по итогам состязаний четыре медали. Чемпионом страны в весовой категории свыше 93 килограммов стал Знаур Хетагуров, второе место занял Михаил Газаев. Бронзу в копилку региона принесли Урузмаг Чельдиев и Виталий Макиев.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления