Город Вячеслав Войнов стал лучшим бомбардиром «королей» в плей-офф НХЛ

Вячеслав Войнов стал лучшим бомбардиром «королей» в плей-офф НХЛ

Воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов, выступающий в НХЛ за Los Angeles Kings, стал лучшим бомбардиром команды в плей-офф. Сегодня, 5 июня, в матче «королей» против Chicago Blackhawks наш земляк набрал два очка, забив победный гол и отличившись результативной передачей. Счет матча – 1:3, счет полуфинальной серии Кубка Стэнли – 2:1 в пользу «Чикаго», сообщает официальный сайт Лиги.

В 16 матчах плей-офф НХЛ Войнов набрал 11 очков, забросив 5 шайб и отдав 6 передач.

Как уже информировал наш сайт, в конце мая Вячеслав Войнов помог «королям» одолеть San Jose Sharks со счетом 2:1 и выйти в полуфинал Кубка Стэнли. Наш земляк, сделавший две результативные передачи, по итогам дня признали третьей звездой Национальной хоккейной лиги.

Отметим, директор челябинского клуба «Трактор» Владимир Кречин 28 мая в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru, говоря о перспективе перехода защитника Войнова в стан черно-белых, ответил: «Все возможно».

Как уже информировал наш сайт, 12 июня прошлого года воспитанник «Трактора» Вячеслав Войнов, выступающий за Los Angeles Kings, стал обладателем самого престижного трофея в хоккее – Кубка Стэнли.

В шестом матче финала его клуб разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2. Войнов в нынешнем сезоне сумел закрепиться в составе «Королей» и набрал несколько важных очков. Клуб Los Angeles Kings выиграл Кубок Стэнли впервые в своей истории. По пути к трофею команда выбила из борьбы прошлогодних финалистов и победителей регулярного первенства 2011/12 Vancouver Canucks, а также St Louis Blues и Phoenix Coyotes. Единственным челябинцем, имеющим чемпионский перстень НХЛ, до Вячеслава Войнова был защитник Pittsburgh Penguins Сергей Гончар.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта nhl.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления